Gottesdienste

 

In der Regel beginnen die Gottesdienste um 10.00 Uhr
und der Kindergottesdienst um 9.45 Uhr.

Im Anschluss an den Gottesdienst gibt es die Möglichkeit, sich im Gemeindehaus zur ungezwungenen Unterhaltung (auch über Glaubensfragen) bei Tee/Kaffee und Gebäck zusammenzufinden.

An jedem 2. Sonntag im Monat findet
um 12.30 Uhr das "spontane Kirchen-Büfett" statt.

 

 

 

 

Sonntag, 02.12. (1. Advent)
mit Posaunenchor, Burkhard Hesse und Johann Goudschaal
9.45 Uhr: KiGo
Kollekte: Brot für die Welt


Mittwoch, 05.12.
20.00 Uhr  Meditative Adventsandacht mit Johann Goudschaal
Kollekte: Männerarbeit der eigenen Gemeinde


Sonntag, 09.12. (2. Advent)
Taufgottesdienst mit Kirchenchor und Johann Goudschaal
9.45 Uhr KiGo
Kollekte: GSELC


Mittwoch, 12.12.

20.00 Uhr  Meditative Adventsandacht mit Johann Goudschaal
Kollekte: GRZ Krelingen


Sonntag, 16.12.
mit Shantychor Nordgeorgsfehn und Johann Goudschaal
9.45 Uhr KiGo
Kollekte: OKM Großoldendorf

20.00 Uhr  Adventskonzert
mit Kirchen-, Gitarren-, Posaunenchor, Flötenensemble "Da Capo" und Orgel
Kollekte: Chöre der Adventsmusik


Mittwoch, 19.12.
20.00 Uhr  Meditative Adventsandacht mit Johann Goudschaal
Kollekte: Berliner Stadtmission


Samstag, 22.12.
Ab 14.00 Uhr  Wiehnachtsmarkt bi’d Kark
14.30 Uhr  Weihnachtsmusical "Die Weihnachtsgeschichte" mit den KiGo-Kindern
Kollekte: Kindergottesdienst


Sonntag, 23.12.
Kein Gottesdienst! Kein KiGo!


Heilig Abend, 24.12.
15.30 Uhr  1. Christvesper für die Kleinen
mit Gitarrenchor, Julia Sluiter & Team
Kollekte: Brot für die Welt

17.00 Uhr  2. Christvesper
mit Flötenensemble "Da Capo" und Johann Goudschaal
Kollekte: Brot für die Welt

18.30 Uhr  3. Christvesper
mit Kirchenchor und Johann Goudschaal
Kollekte: Brot für die Welt


1. Weihnachtstag, 25.12.
6.00 Uhr  Christmette
mit Posaunenchor und Rike Köhn
Kollekte: GSELC


2. Weihnachtstag, 26.12.

mit Gitarrenchor und Henning Behrends
Kollekte: Diakonische Projekte der Landeskirche


Sonntag, 30.12.
Kein Gottesdienst! Kein KiGo!


Altjahrsabend, 31.12.
18.00 Uhr  mit Posaunen- und Gitarrenchor und Johann Goudschaal,
anschließend Abendmahl
Kollekte: Brot für die Welt


Neujahrstag, 01.01.
11.00 Uhr  mit Margret Schulte-Cramer und Johann Goudschaal
Kollekte: Diakonische Altenhilfe


Sonntag, 06.01.
Abendmahlsgottesdienst mit Johann Goudschaal
kein KiGo!
Kollekte: VELKD


Sonntag, 13.01.
mit Rike Köhn
9.45 Uhr KiGo
Kollekte: Christliche Lebensgemeinschaft "Die Zugvögel" in Dornum


Montag, 14.01.
20.00 Uhr  im Gemeindehaus Allianzgebetsabend mit Johann Goudschaal
Kollekte: Evangelische Allianz


Sonntag, 20.01.
Tauferinnerungsgottesdienst der KU-4-Kinder mit Johann Goudschaal
9.45 Uhr KiGo
Kollekte: Diakonisches Werk in Niedersachsen


Sonntag, 27.01.
mit Posaunenchor und Sigrid Tamminga
9.45 Uhr KiGo
Kollekte: Bibelgesellschaften


Sonntag, 03.02.
Taufgottesdienst mit Kirchenchor und Johann Goudschaal
9.45 Uhr KiGo
Kollekte: Deutsche Zeltmission


Sonntag, 10.02.
mit Gitarrenchor und Johann Goudschaal
9.45 Uhr KiGo
Kollekte: Deutsches Missionsärzteteam


Sonntag, 17.02.
mit Jugendkreis und Tobi Liebmann
9.45 Uhr KiGo
Kollekte: Ökumenen und Auslandsarbeit der EKD


Donnerstag, 21.02.
19.30 Uhr mit den Uplengener Feuerwehren und Johann Goudschaal


Sonntag, 24.02.
mit Posaunenchor und Johann Goudschaal
9.45 Uhr KiGo
Kollekte: Jugendarbeit der eigenen Gemeinde


Sonntag, 03.03.
Abendmahlsgottesdienst mit Kirchenchor und Johann Goudschaal
9.45 Uhr KiGo
Kollekte: noch unbenannte Kirchenkreiskollekte


Sonntag, 10.03.
mit Kantorei Westrhauderfehn und Carmen Kramer
9.45 Uhr KiGo
Kollekte: Ev. Bund, Gustav-AdolfWerk, Martin-Luther-Bund